Дизайн квартиры однокомнатной

0
1149

 

Дизайн квартиры однокомнатнойКаждый дизайнер знает о том, что ремонт однокомнатной квартиры необходимо начинать с определения функциональных зон. Проект должен учитывать размеры помещения и правильно сочетать в себе отдельные сегменты.

Одним из возможных вариантов в таком случае является объединение кухонного помещения с жилой комнатой. Для этого понадобится перепланировка, включающая в себя снос стен и изменение расположения коммуникаций.

Не все из нас могут похвастаться большой квартирой или собственным домом. Часто бывает так, что в наличии есть только однокомнатная квартира. Но и ее можно сделать красивой и уютной. Это вполне реально, а наши советы в этом вам помогут.

В ремонте однокомнатной квартиры можно найти много положительных моментов. Во-первых, он обойдется намного дешевле, чем ремонт 2-х — или 3-хкомнатного жилья. Во-вторых, ремонт «однушки» займет гораздо меньше времени, чем ремонт более просторного жилья.

И, в-третьих, в однокомнатной квартире проще и дешевле обойдется как организация эффективного отопления, так и установка системы кондиционирования, водоснабжения а также водоотведения, канализационная труба не будет проходить через половину квартиры.

Один из отличных вариантов обустройства однокомнатной квартиры — принцип open space, то есть свободного или открытого пространства. Так как перегородки делают и без того небольшое пространство еще меньше, их лучше всего свести к минимуму.

Именно этот принцип используется при ремонте однокомнатных квартир-студий. Планировка open space к тому же еще и выгодна экономически, поскольку чем меньше количество стен, тем меньше потребуется отделочных материалов и затрат на оплату работ.